Privacy and Cookie information

We use a small number of cookies on this website to make the website as useful as possible. None of these cookies collect any personal information. To find out more about these cookies and how to control their use, see our Privacy and Cookies Policy.

close

Insurance Administration/Operations

Wir sind stolz darauf, eine anerkannt hohe Servicequalität zu bieten und verpflichten uns jeden Tag aufs Neue, exzellenten Service für unsere Kunden zu leisten.

Die Abteilung Insurance Administration besteht aus einem Team von Underwriting Assistants, die fortwährend eine breite Palette von Fähigkeiten, Wissen und Instrumenten einsetzen. Das versetzt uns in die Lage, unseren Kunden tagtäglich eine verlässliche und beständige Leistung versprechen zu können.

Unser Engagement

  • Spezialisierte Teams mit technischer Fachexpertise für die unterschiedlichen Versicherungszweige
  • Schnelle Reaktionszeiten
  • Eine Organisation, die die Bedürfnisse eines anspruchsvollen Marktes erfüllt
  • Eine permanente und effektive Kommunikation zwischen allen Beteiligten
  • Erarbeitung innovativer Lösungen gemeinsam mit unseren Kunden

Ansprechpartner

Dirk Niephaus

Dirk Niephaus
Operations Manager & Leiter Insurance Administration

Tel: +49 2119 941933
Email: dirk.niephaus@de.qbe.com

Milica Dimber

Milica Dimber
Insurance Administration

Tel: +49 2119 941948
Email: milica.dimber@de.qbe.com

Nicole Hungerhoff

Nicole Hungerhoff
Insurance Administration

Tel: +49 2119 941950
Email: nicole.hungerhoff@de.qbe.com

Oliver Loesel

Oliver Loesel
Insurance Administration

Tel: +49 2119 941916
Email: oliver.loesel@de.qbe.com

Konrad Moritz

Konrad Moritz
Insurance Administration

Tel: +49 2119 941913
Email: konrad.moritz@de.qbe.com

Guido Fiebelmann

Guido Fiebelmann
Insurance Administration

Email: guido.fiebelmann@de.qbe.com

Wählen Sie Ihre Sprache:

  1. Deutsch
  2. English
Back To Top